Перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на 2024 год

25 января 2024

В 2025 году граждане смогут получить налоговый вычет за занятия спортом в организациях, включённых в перечень на 2024 год.

Перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на 2024 год


На сайте Минспорта России размещен перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на 2024 год.


Напомним, что получатели услуг организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых в перечень, получают право на налоговый вычет.
С организациями и индивидуальными предпринимателями от Камчатского края, вошедшими в перечень можно ознакомиться здесь.


Подробная информация о реализации механизма социального налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги размещена на официальном сайте Минспорта России в разделе «Деятельность»/«Физическая культура и массовый спорт» (https://minsport.gov.ru/activity/mass-sport/) и на единой информационной отраслевой площадки фитнес-индустрии (https://fitnessrf.ru/).


Добавим, что в этом году граждане, занимающиеся спортом в организациях, включённых в перечень на 2023 год, могут обратиться за получением налогового вычета за 2023 год. В 2025 году граждане смогут получить налоговый вычет за занятия спортом в организациях, включённых в перечень на 2024 год.