Деловой форум в рамках «Берингии-2024» на Камчатке приобретёт статус международного 

26 января 2024

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй» пройдёт с 20 по 22 февраля.

Традиционный деловой форум, который проходит в рамках фестиваля «Берингия», сменил название и статус. 

Как рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, 15 февраля выставка-фестиваль «Сказочная Камчатка» откроет фестиваль «Берингия», а уже 20 февраля представители органов власти и профессионального сообщества соберутся на Камчатке, чтобы обсудить вопросы развития экологического, приключенческого и зимнего туризма в контексте федеральной повестки развития отрасли.

Ранее форум носил название «Дальний Восток — Земля приключений!», но ввиду того, что в форуме примут участие не только российские регионы, в которых активно развивается туристская отрасль, но и партнёры из дружественных стран, было принято решение о переименовании форума, теперь мероприятие носит название — форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!».

«В этом году форум будет проходить с 20 по 23 февраля, где будет представлено более 20 самых разных площадок. Не останется ни одного человека, который бы не нашёл для себя что-то интересное: будут площадки, посвященные развитию туристических маршрутов и троп, аттестации гидов, перспективам развития гостиничной сферы на Камчатке и многие другие направления. Мероприятия будут проходить в разнообразных форматах: круглые столы, дискуссионные площадки, мастер-классы от известных спортсменов, отельеров,  ток-шоу, розыгрыш призов. Также мы будем проводить интересное гастрономическое мероприятие. Приглашаем всех жителей города на дегустацию блюд из рыбной продукции, которые, в том числе приготовят и повара из других регионов Дальнего Востока», - отметила Юлия Морозова.

Форум пройдёт в Камчатском выставочно-туристском центре.

Напомним, в 2021 году на Камчатке впервые прошел деловой форум «Дальний Восток – зима открытий». По его итогам губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие в таком формате ежегодным.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения, сообщили в министерстве туризма края.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.