Все населённые пункты Соболевского района Камчатки полностью снабжены продуктами и лекарствами

12 апреля 2024

На данный момент угрозы подтопления населённых пунктов нет. 

Во всех населённых пунктах Соболевского муниципального района сформирован необходимый запас воды, продуктов питания и лекарственных препаратов. 
Как подчеркнул глава муниципалитета Андрей Воровский, на данный момент в связи с проводимыми работами на участке технологического проезда по пропуску талых вод в районе действует режим повышенной готовности. Вместе с тем угрозы подтопления населённых пунктов нет.

«Сегодня, 12 апреля, в Соболевском районе все объекты водоснабжения работают в нормативном режиме. В административном центре, в селе Соболево, в связи с осадками в виде дождя зафиксировано появление грунтовых вод в погребах жителей. В преддверии периода паводков, мы проинвентаризировали свои запасы. Администрацией принято решение об актуализации доставки воды и проверки схемы резервных источников. В то же время, в связи с работами, проводимыми ООО «Газмпром трансгаз Томск» на участке технологического проезда по пропуску талых вод в районе действует режим повышенной готовности. В населённых пунктах района есть запасы воды, продуктов и медикаментов. Угрозы подтопления на данный момент нет», — сказал глава Соболевского района Андрей Воровский

Напомним, ранее в результате сильных дождей несколько погребов жилых домов в селе Соболево оказались подтоплены. Также был перекрыт проезд по технологическому проезду у магистрального газопровода. Как сообщал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев, в настоящий момент приняты все необходимые решения для обеспечения жизнедеятельности населения. 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и министерство чрезвычайных ситуаций региона держат ситуацию на строгом контроле и настоятельно рекомендуют населению проявлять бдительность, а также следить за местонахождением своих детей.