«Дни качества» стартовали на Камчатке

9 ноября 2023

Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели качества.

На выставке-ярмарке камчатских товаропроизводителей на Ленинской, 62 состоялось торжественное открытие Недели Качества, которая пройдёт с 6 по 12 ноября на Камчатке.

Жители и гости края смогу на протяжении недели дегустировать продукцию местных производителей и приобретать ее по сниженным ценам.

«Качество как норма жизни – это главная цель Международного Дня Качества, который празднуется уже более 30 лет. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и любой страны. Применительно к предприятиям, функции качества заключаются в защите и укреплении репутации, повышении конкурентоспособности и прибыльности, а также являются драйвером роста. Для меня "Дни качества" - это в первую очередь праздник всех людей совершенно разных профессий, которые относятся к своей деятельности с полной ответственностью, с пониманием важности и значимости достигнутого результата», - поздравил жителей Генеральный директор ООО «Камчатский центр сертификации», председатель конкурсной комиссии «Лидер качества» Алексей Дорчинец.

В рамках недели качества для жителей и гостей карая подготовлены скидки на рыбную и мясную продукцию, а также на кондитерские изделия и продукцию пекарни.

«В очередной раз Правительство Камчатского края совместно с министерством туризма региона подарили горожанам праздник. Дни качества у нас проводятся ежегодно традиционно уже порядка 20 лет. И самое интересное, что наши товаропроизводители всё больше и больше используют ингридиенты, которые изготовлены у нас в России. В рамках концепции «Выбирай своё» наши товаропроизводители уже несколько лет замещают импортные составляющие отечественными ингредиентами. В результате – все жители получают более качественную и вкусную продукцию. Я приглашаю всех на дегустацию, подготовленную нашими товаропроизводителями с душой. Поздравляю всех с Днём Качества!» - рассказал депутат Городской Думы ПКГО, координатор федерального проекта по Камчатскому краю «Выбирай своё» Анатолий Наумов.

С 7 по 10 ноября гости ярмарки смогут воспользоваться выгодными предложениями:

ИП Киселев Н.И. — скидки до 15% на рыбную продукцию: колодка горбуши, спинка нерки, боковник нерки.

ИП Ежов А.В. — скидка 10% на ассортимент рыбной продукции, специальные цены на пельмени, кулинарные изделия, замороженную продукцию и икру.

ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» — скидки 15-20% на мясную продукцию: шейка свиная «Пикантная», колбаса «Докторская», сервелат «Невский», сервелат «Классический», сосиски «Камадорские с сыром».

ООО Кондитерский цех «НА Ключевской» — скидка 10% на кондитерские изделия: пирожные «Печенье», «Домашнее», «Снежок», «Поленница», «Услада», «Провансаль»; торты «Вишневый сад», «Маскабель», «Танго», «Бисквит с творожным кремом».

Семейная пекарня «Вегетория» — скидка 5% на продукцию пекарни.

ИП Ляшев Д.С. — скидки до 15% на нерку слабосоленую, чипсы рыбные, палтус, нерку пласт холодного копчения.