Экологическая акция «Вода России» 2024

30 января 2024

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края приступило к формированию плана мероприятий, реализуемых в рамках Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году на территории муниципальных образований Камчатского края.

 

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция направлена на повышение экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.


В Камчатском крае экологическая акция проводится ежегодно с 2017 года.

 

Все желающие принять участие в акции могут направлять в Министерство предложения о датах и местах проведения мероприятий по очистке от мусора берегов водных объектов по ФОРМЕ на адрес электронной почты ArnautovaAA@kamgov.ru в срок до 12.02.2024. 


Участникам акции будет выдан необходимый инвентарь (мешки с символикой «Вода России», перчатки) для проведения мероприятий.


Учитывая, что Минприроды России по итогам работы в 2024 году планирует отметить наиболее активных участников (волонтеров) акции, всех желающих приглашаем зарегистрироваться на официальном сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф. 


По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, каб. 121 или по номеру телефона: 8 (4152) 42-56-54.