На Камчатке ещё 15 студентов «Профессионалитета» заключили договоры о целевом обучении с работодателем

28 марта 2024

В торжественной обстановке обучающиеся по программам федерального проекта "Профессионалитет" заключили договоры о целевом обучении.

Индустриальный партнер камчатского кластера по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли GORA Кумроч «Быстринская горная компания» заключил новые договоры о целевом обучении с ежемесячной именной стипендией до 15 тысяч рублей и гарантированным трудоустройством с 12 обучающимися по программам «Профессионалитета».

Студентов, с которыми будет заключен договор, определяют через систему рейтингования. Рейтинговая система студентов — это оценка успеваемости студентов по освоению основной образовательной программы среднего профессионального образования, а также оценка результатов его участия во внеучебной деятельности: общественной, творческой, спортивной.

Сегодня федеральный проект «Профессионалитет» открывает перед молодежью Камчатки новые возможности получить качественную подготовку по востребованной специальности в одной из перспективных отраслей промышленности.