Фестиваль-конкурс народного творчества коренных малочисленных народов Севера «Кочующая столица» состоится на Камчатке

27 января 2020

Фестиваль-конкурс, посвященный 90-летию образования Корякского округа, пройдет с 5 по 26 марта.

Он проводится с целью поддержки талантливых и одаренных детей и приобщения их к культурному многообразию коренных малочисленных народов Севера.

В конкурсе могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет.

Подать заявку на участие в творческом состязании можно на сайте Центра «Рассветы Камчатки» во вкладке «Мероприятия». Прием заявлений в электронном виде будет проходить до 26 февраля 2020 года.

Работы на конкурс декоративно-прикладного творчества принимают в день конкурса.

Открытие фестиваля «Кочующая столица» запланировано на 5 марта, в этот же день в 15:00 состоится конкурс хореографии. 12 марта в 15:00 проведут конкурс вокально-инструментального мастерства. 17 марта в 15:00 пройдет краевой мастер-класс по национальному искусству «Уроки Севера» для руководителей танцевальных коллективов и педагогов дополнительного образования Камчатского края. 19 марта с 11:00 до 16:00 состоится конкурс декоративно-прикладного творчества «Живые традиции», а в 15:00 стартует конкурс обрядово-праздничной культуры северян.

26 марта в 15:00 – церемония закрытия фестиваля-конкурса, награждение победителей и призеров, Гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов.

Учредителем фестиваля «Кочующая столица» является министерство образования Камчатского края, организатор мероприятия – Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».