Вниманию рыбопромышленных предприятий!

22 февраля 2024

О сотрудничестве с Клубом экспортеров Самарской области

В соответствии с планом национального проекта «Международная кооперация и экспорт», АО "Российский экспортный центр" был разработан «Стандарт по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в субъектах Российской Федерации» (Региональный экспортный стандарт).

В Региональный экспортный стандарт вошли принципы использования лучших практик, направленных на совершенствование институциональной экспортной среды в субъектах Российской Федерации. 

Стандарт включает инструменты, которые внедряются на ежегодной основе:

• обучение экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства основам экспортной деятельности;

• обучение управленческой команды субъектов предпринимательства;

• организация комплекса мероприятий по расширению деловых связей субъекта предпринимательства, зарегистрированного в субъекте Российской Федерации с потенциальными зарубежными контрагентами;

• создание и развитие механизмов продвижения продукции региональных компаний за рубежом.

АНО "Клуб экспортеров" оказывает услуги по внедрению и реализации инструментов Регионального экспортного стандарта и приглашает предприятия-экспортеры к сотрудничеству.

АНО «Клуб экспортеров» создан в 2021 году. Активно работает и сотрудничает со странами регионов Центральной, Юго-Восточной, Западной Азии, Северной Африки. По результатам проведенных мероприятий в 2023 году 38% предприятий заключили экспортные контракты и продолжают наращивать объемы товарооборота между странами.

Более подробно ознакомиться с продуктами Клуба экспортеров можно в ПРЕЗЕНТАЦИИ.

В случае заинтересованности в сотрудничестве с АНО "Клуб экспортеров", просим до 1 марта 2024 года направить соответствующую информацию (ФИО, контактные данные) по электронной почте IstominaIM@kamgov.ru.