В честь юбилея Камчатского края состоялась выставка-фестиваль "Сказки страны Уйкоаль"

23 июня 2017

22 июня в Камчатском учебно-методическом центре состоялась Краевая выставка-фестиваль хореографического и художественного творчества «Сказки страны Уйкоаль», посвящённая объединению Корякского автономного округа и Камчатской области. Мероприятия фестиваля были проведены для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 43 – ЦРР».

Программа фестиваля была очень яркой и насыщенной. В рамках открытия выступил хореографический коллектив «Лаччах» и проведена экскурсия по выставке «Сказки страны Уйкоаль».

Для детей были организованы различные мастер-классы, которые проходили одновременно на трёх площадках учебно-методического центра. Мастер-класс по национальной хореографии провела Макорина Елена Христофоровна – преподаватель по классу национальной хореографии МБУ ДО «ДМШ № 5», художественный руководитель хореографического коллектива «Лаччах». Участники мастер-класса совместно с коллективом «Лаччах» изображали в движении и звуках диких животных, обитающих в нашем крае, изучили их повадки, играли в обучающие игры. Вторая площадка - мастер-класс по стеклянной мозаике прошел в зале искусств Центра, где дети увидели чудесное превращение обычного стекла в фигурки камчатских животных. Волшебником был Самохин Сергей Викторович, член творческого союза художников России «Камчатское отделение им. Ф.Г. Тебиева». На третьей площадке проходил мастер-класс по изобразительному искусству под руководством Березкиной Наталии Юрьевны, главного специалиста-эксперта Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Елизовского муниципального района. В процессе занятий участники мастер-класса познакомились с национальными орнаментами кухлянки и сами стали мастерами по рисованию эскизов.

Всего в мастер-классах приняло участие 42 воспитанника детского сада.

Подробная информация по телефону: 8 (415 2) 49-30-14 и на официальном сайте учреждения: www.krumc.ru

Курсы организованы при поддержке Министерства культуры Камчатского края и Ресурсным центром Камчатского учебно-методического центра.