Презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет на Камчатке

4 марта 2024

5 марта в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова издательство Московской Патриархии представит издания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В числе публикаций, о которых расскажут жителям Камчатки – недавно вышедшая в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Царица Небесная и Ее Покров над Россией». Книга посвящена почитанию Пресвятой Богородицы в России и Ее чудотворным иконам. В ней рассказывается о помощи Божией Матери, которая посылалась людям в ответ на их молитвы в самые тяжелые моменты нашей истории. 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла обращено ко всем верующим, а также к тем, кто сомневается в вере, кто не принимает ее до конца: «Сегодня необходимо мобилизовать духовные силы народа, просить Господа и Пречистую Царицу Небесную, чтобы была дана сила свыше остановить неприятеля и защитить рубежи нашего Отечества. Ведь то, что ныне происходит, – это часть очень важной борьбы, космической борьбы добра со злом». 

Гости встречи познакомятся и с рядом новых изданий, в их числе – богослужебные, духовно-просветительские и исторические книги, а также книжные серии Издательства Московской Патриархии: «Слово Святейшего Патриарха», «Популярная библиотека отцов и учителей Церкви», «На путях веры», «Каждому человеку», «Наша Победа».

Также Издательство представит новую книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Где правда? Слово к молодежи». Молодые люди и девушки, подростки и их родители найдут в этой книге ответы на разные вопросы, которые едва ли не каждый день задает жизнь. Патриарх говорит в ней со своим читателем прямо, открыто и честно. Ведь только такое слово способно найти отклик в душе и сердце молодого человека.

Гости презентации получат возможность задать вопросы епископу Балашихинскому и Орехово-Зуевскому Николаю.

Начало в 18:30. Вход свободный. Без возрастных ограничений.