Победителей конкурса-фестиваля «Скрипки, BRAVO!» наградили на Камчатке

1 марта 2024

VI краевой конкурс-фестиваль исполнителей на оркестровых струнных инструментах провели в Камчатском колледже искусств.

В конкурсе-фестивале участвовали 27 солистов в номинации «Сольное исполнительство» и 8 ансамблей (36 участников) в номинации «Ансамблевое исполнительство» (малые ансамблевые формы и коллективное музицирование) из Камчатского колледжа искусств и девяти учреждений дополнительного образования Камчатского края. 

Свое мастерство показали юные музыканты из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Камчатского района. В общей сложности более 60 человек. 

По итогам конкурса-фестиваля звания лауреатов I степени в номинации «Сольное исполнительство» удостоены  София Макарова и Сергей Кузнецов, учащиеся детской музыкальной школы № 1 г. Петропавловска-Камчатского и Сабина Хасанбаева, студентка 1 курса Камчатского колледжа искусств.

В номинации «Ансамблевое исполнительство» (малые ансамблевые формы) дипломантами стали ансамбль скрипачей «Фантазия» детской музыкальной школы № 5, скрипичное трио детских музыкальных школ №1 и № 4, ансамбль скрипачей младших классов детской музыкальной школы № 1 и дуэт детской музыкальной школы № 6 Петропавловска-Камчатского.

В номинации «Ансамблевое исполнительство» (коллективное музицирование) звания дипломантов удостоены 4 ансамбля скрипачей из детских музыкальных школ № 1, № 4 Петропавловска-Камчатского и детской музыкальной школы № 2 Вилючинска.

Напомним, что фестиваль проводится один раз в два года в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодежь Камчатки в искусстве».