В 22 многоквартирных домах Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом

6 октября 2023

С 1 октября в 22 многоквартирных домах Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.
Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Камчатского края стали решения собственников, принятые на общих собраниях, назначение временных управляющих организаций по приказам администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Так например, жители дома № 11 на ул. Автомобилистов на общем собрании собственников помещений приняли решение изменить способ управления товариществом собственников жилья и заключить договор управления с управляющей организацией ООО «УК Квадратный метр».


Большинство жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Пограничная, д. 35/1 на общем собрании собственников помещений приняли решение расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО УК «Уютный дом», сделав выбор в пользу ООО УК «КамчатЖКХ».


В настоящее время в Камчатском крае 137 организаций обладают лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Со сведениями об управляющих организациях можно ознакомиться в ГИС ЖКХ или в разделе «Государственная услуга по лицензированию» на сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края. Нравится10:25