Генеральный директор управляющей организации ООО УК «Единый город» оштрафован за ненадлежащее содержание общедомового имущества

3 апреля 2024

Жалоба жителя многоквартирного дома № 9 по ул. Гастелло в г. Петропавловске-Камчатском на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома послужила основанием для проведения проверки деятельности управляющей организации ООО «УК «Единый город».

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: подвальные помещения загрязнены канализационными стоками, захламлены личными вещами жильцов, бытовым и строительным мусором, отсутствует освещение, нарушена целостность плит перекрытия под квартирами, на досках объявлений отсутствует информация, подлежащая размещению, со стороны главного и дворового фасада дома местами разрушена заделка межпанельных стыков. 

По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении генерального директора ООО «УК «Единый город» составлен протокол об административном правонарушении.  

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил генеральному директору наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.

Назначение административного наказания не освобождает управляющую организацию от исполнения предписания. В случае если управляющая организация не исполнит в установленный срок мероприятия, указанные в предписании, то в отношении ее опять будет возбуждено административное производство.