Показатели за Январь 2024 года

7 февраля 2024

Цифра дня. Показатели за Январь 2024 года

 

Мы продолжаем анализировать статистику учетно-регистрационных действий и сегодня подведем итоги за январь 2024 года: в Управление Росреестра по Камчатскому краю поступило 3 588 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде – 2 262, что составляет 63% от общего количества заявлений.

 

За указанный период поступило 120 заявлений на регистрацию ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями, из них 107 поступили в электронном виде и были зарегистрированы за 1 день.

 

«Хочу обратить особое внимание на преимущество подачи заявлений в электронном виде, что повышает скорость и качество предоставления услуг, быстро работает обратная связь. Так срок регистрации в отношении объектов бытовой недвижимости по документам, представленным в электронном виде в прошлом месяце составил 1 рабочий день.» - отметила Наталья Бердникова - начальник отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН и обработки документов Управления.

Новолесновское сельское поселение