Участники СВО с Камчатки смогут принять участие в кадровой программе «Время героев»

1 марта 2024

Президент России Владимир Путин объявил о запуске программы «Время героев» с 1 марта для участников специальной военной операции.

Президент Российский Федерации Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию сообщил, что с 1 марта в стране начнётся приём заявок на кадровую программу «Время героев». Принять участие в ней смогут ветераны и участники специальной военной операции, и в том числе камчатские военнослужащие.

«Считаю важным следующее решение: с завтрашнего дня участники СВО могут подать заявление на участие в специальной кадровой программе, назовём её “Время героев”. Ими могут стать военнослужащие с высшим образованием и управленческим опытом, вне зависимости от звания. Наставниками станут руководители правительства регионов и другие. В дальнейшем расширим программу. Ветераны СВО смогут получить приоритетное право на получение образования в наших лучших вузах. Те, кто намерен продолжать военную карьеру, будут получать приоритетное право продвижения при поступлении на офицерские курсы», — подчеркнул Владимир Путин.

Особое внимание глава государства уделил поддержке участников специальной военной операции. Важно отметить, что по поручению Владимира Путина в Камчатском крае, как и в других регионах, введены различные меры поддержки участников СВО и членов их семей.

Кроме того, на региональном уровне действуют такие меры поддержки, как обеспечение бесплатным питанием детей камчатских бойцов, предоставление бесплатных земельных участков и оказание бесплатной юридической помощи, а также другие меры поддержка. Реализацию направлений работы по поддержке военнослужащих держит на личном контроле губернатор Камчатского края Владимир Солодов. 

«Послание Президента Федеральному собрание, конечно же, всегда представляет собой выверенный и чёткий план действий. В ходе оглашения Послания Владимир Владимировичем Путин ещё раз подчеркнул необходимость оказывать всестороннюю поддержку тем, кто сегодня исполняет свой долг в зоне проведения специальной военной операции. С уверенностью скажу, что Камчатский край продолжит эту работу», — отметила заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова

Отметим, Президент России в Послании Федеральному собранию обозначил в качестве повестки постановку задач развития страны на ближайшие шесть лет. Текущее послание стало 29-м в истории современной России.