Валентина Броневич утверждена на должность Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае

25 мая 2016

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валентина Броневич займёт пост Уполномоченного по правам человека в регионе. Вопрос о её назначении был рассмотрен на сессии Законодательного Собрания края, прошедшей в среду, 25 мая.

На рассмотрение депутатскому корпусу кандидатура Валентины Броневич была предложена Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Процедура согласования и назначения нового Уполномоченного по правам человека проведена в регионе в связи с истечением срока полномочий Ирины Орловой, занимавшей этот пост с 1 мая 2011 года по 1 мая 2016 года.

Решением депутатов Валентина Броневич назначена на должность Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае сроком на 5 лет.

В качестве омбудсмена Валентина Броневич будет участвовать в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина в Камчатском крае, принимать меры по совершенствованию регионального законодательства в данной сфере.

Администрация Корякского округа  поздравляет Валентину Тадеевну с назначением, и от всей души желает успехов в новой должности.