День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2017

Агентство по внутренней политике Камчатского края выражает слова уважения и почести всем, кто самоотверженно исполнял свой воинский долг за пределами нашей Родины. Мы гордимся всеми, кто стоит на страже России за ее пределами, и помним всех, кто отдал жизнь, выполняя интернациональный долг. Эта памятная дата утверждена в память о нашей истории: ведь, если хочешь знать, что будет завтра – вспомни, что было вчера!

В память о россиянах, исполнявших свой долг за пределами страны, состоялось возложение цветов в парке Победы в Петропавловске-Камчатском.

Справочно

Памятная дата День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, утверждена Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и празднуется в Российской Федерации с 2011 года. Дата 15 февраля была выбрана неслучайно – в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана. Это дань памяти соотечественникам, принявшим участие в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны.