На проспекте Циолковского начали проводить работы по строительству детской площадки

24 сентября 2021

Строительство объекта выполняется в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Начало проведения работ по проспекту Циолковского, 36 затянулось в связи с тем, что ряд граждан высказался против строительства площадки, поэтому было проведено повторное слушание. Результаты встречи показали, что большинство жителей за строительство, и работы начались. 

«Мы только начали работы по площадке на проспекте Циолковского, 36, так как проводилось повторное голосование жителей за размещение площадки. Жители пришли к единому мнению, и мы начали работать. В данный момент здесь проводятся земляные работы: выкорчевываем пни, планируем территорию и выставляем бордюры. Затем основание площадки забетонируем и соберём подпорную стенку из габионов», - рассказал мастер строительного участка Николай Терлецкий

Площадь застройки составляет 420 квадратных метров. На территории, помимо игрового комплекса и МАФов, будут также установлены мультитренажер и воркаут-комплекс для занятий физической культурой на свежем воздухе. 

Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского.
В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, построены восемь новых общегородских детских площадок и реконструированы две социально значимые детские площадки «Кораблик» и «Байконур».

В 2021 году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» ведется работа по строительству 50 новых детских площадок во дворах многоквартирных домов.