Рок-концерт в поддержку участников специальной военной операции прошел в Вилючинске на Камчатке

31 октября 2022

Зрителей и участников приветствовал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочего визита в Вилючинск приветствовал участников рок-концерта «Передовые рубежи», который прошёл в знак поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

«Сегодня мы объединились для того, чтобы поддержать наших ребят, которые находятся на передовой, обменяться эмоциями и стать сильнее. Очень важно, что Вилючинск становится флагманом этого движения. Это бесценно, что вы объединяетесь для поддержки, а в самом Вилючинске ведётся сбор помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Я рад быть вместе с вами. Очень надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить у нас на Камчатке чаще», - отметил Владимир Солодов.

В мероприятии приняли участие представители общественных движений патриотического воспитания детей и молодежи, организаторы фонда поддержки мобилизованных и их семей, родственники военнослужащих и неравнодушные жители Вилючинска. В концертную программу вошли выступления вокально-инструментального ансамбля «41 Регион», а также кавер-группы «LEMON GREEN».  

Напомним, 21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. Призванные граждане Камчатского края в настоящее время проходят подготовку на военном полигоне.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.

Власть и общество

концерт военнослужащие губернатор мобилизация

В.В. Солодов

Вилючинский городской округ