К празднованию Дня Победы готовы во всех районах Камчатки

6 мая 2019

Мероприятия, посвященные Великой Победе, традиционно проходят во всех районах и городских округах Камчатского края.

Так, в Петропавловске-Камчатском 8 мая в Парке Победы с 12 до 13 часов будет проходить торжественное возложение цветов, а 8 и 9 мая состоится традиционная Вахта памяти. У «Вечного огня» будет стоять караул, в который войдут школьники краевой столицы. 8 мая пост будет стоять у памятника-обелиска воинам Советской армии в сквере Свободы с 10:30 до 15:30, а 9 мая – с 11:00 до 16:00.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10 утра. Жители и гости Петропавловска-Камчатского смогут ознакомиться с выставкой автомобилей – победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!». В 12:00 начнется торжественный парад. Концертная программа назначена на 13:00.

Построение участников колонны ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк» состоится в 13 часов возле дома быта «Чайка» по улице Ленинская, 46. Старт шествию будет дан в 14:00.

«В этом году на главной площади города вновь будет работать стационарный пункт, куда может обратиться каждый желающий и всего за несколько минут узнать факты фронтовой биографии своих близких и родных. Если этого не удастся сделать на месте – запрос будет передан в региональное отделение «Поискового движения России», и специалисты сделают все возможное, чтобы найти какие-то данные о герое», – рассказал координатор акции «Бессмертный полк» в Камчатском крае Игорь Вариченко.

В 15:00 команды представителей трудовых коллективов, военнослужащих и учащихся Петропавловска примут участие в легкоатлетическом пробеге «Эстафета Мира».

Для гостей праздника в течение дня будут работать полевые кухни.

Вечерняя концертная программа запланирована на 20:30. В 22:00 завершит торжественные мероприятия праздничный салют.

В Вилючинске торжественные мероприятия в районе Рыбачий начнутся в 10:00 на площади Героев-подводников, а в районе Приморский – на городской площади в 12:00.

В городе Елизово пройдет шествие «Праздник трех поколений» назначено на 12:00. В это же время будет дан старт всероссийской акции «Бессмертный полк». Мероприятия  состоятся на площади Ленина.

С полным перечнем мероприятий, приуроченных к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться здесь.