«Фронтовые агитбригады» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в Вилючинске на Камчатке

9 мая 2022

В «городе подводников» проживают 11 ветеранов.

Работники ДК «Меридиан» и Дома офицеров флота Вилючинского городского округа накануне великого Дня Победы подготовили проект под названием «Фронтовая агитбригада». Артисты проехали по городу и адресно поздравили каждого ветерана, труженика тыла, жителя блокадного Ленинграда, вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих в Вилючинске. Для ветеранов прозвучали такие песни, как «Ах, какая была весна», «Русский вальс», «Майские вальс» и многие другие.

Глава Вилючинского городского округа Сергей Потапов также поздравил ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Спасибо Вам за Ваше мужество и стойкость, низкий поклон. Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, счастья Вам и Вашим близким, мирного неба над головой, с Днём Великой Победы», - сказал Сергей Потапов, поздравляя ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, Николая Сафонова.

Фронтовые творческие бригады начали адресно поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны во время пандемии.

«Мы эту форму поздравления оставили и будем продолжать в ближайшие годы, потому что такая форма позволяет охватить каждого ветерана,  даже тех, кто уже не может выходить из дома. Сегодня каждый из них получил слова поздравлений от главы города, от артистов дома культуры, от жителей, которые с удовольствием принимают участие в таких поздравлениях и приветствуют ветеранов», - рассказала начальник отдела по работе с отдельными категориями граждан Вилючинского городского округа Виктория Фролова.

Справка:

На данный момент в Вилючинском городском округе проживают 11 ветеранов, в том числе четыре труженика тыла, четыре вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и три жителя блокадного Ленинграда.