Драматический театр Тихоокеанского флота представит камчатской публике два спектакля

28 марта 2019

Постановки покажут на площадках Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. Представления пройдут в рамках юбилейного турне. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Зрителям Камчатки флотский театр хорошо знаком. Его артисты неоднократно радовали краевую публику своим мастерством. В этот раз на суд зрителей будут представлены два спектакля», – рассказали  в министерстве.

Первый спектакль для детей «Принцесса без горошины» по мотивам сказки Евгения Тыщука артисты драматического театра ТОФ покажут уже сегодня. Он пройдет на сцене Центра культуры и досуга «Сероглазка» в 14:00.

Вторую постановку – комедию «Огни Парижа», поставленную по пьесе французского драматурга Алена Рейно-Фуртона «Месье Амедей» – можно будет увидеть на сцене концертного зала «Октябрьский» камчатской филармонии 31 марта в 18:00.

Для военных моряков Вилючинска труппа драматического театра Тихоокеанского флота подготовила театрализованный концерт, посвященный Международному дню театра.

Дополнительную информацию о выступлениях можно узнать по телефону: 8-914-707-5718.

Справка:

Драматический театр ТОФ имеет богатую историю. В прошлом году 20 октября он отметил 85-летие. В этот день в 1933 году приказом РВС СССР №167 был создан Краснофлотский театр Морских Сил Дальнего Востока. С подписанием этого документа флотский театр получил официальный статус, а до этого времени с 1932 года он действовал как народный коллектив при Владивостокском Доме Красной Армии и Флота.