Повреждение 12 металлических опор ЛЭП в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района могут признать страховым случаем

17 апреля 2019

Страховые кампании совместно со специалистами АО «ЮЭСК» обследуют поврежденные опоры линии электропередач в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в краевом министерстве ЖКХ и энергетики.

«После заключения специалистов о том, является ли случай страховым, станет известно, за счет чего будет произведена замена опор: за счет выплаты страховой компании или АО «Южные электрические сети Камчатки». Тем не менее, какое бы решение не было принято в результате обследования, работы по восстановлению основной линии электропередач 35 кВ и замене 12 металлических опор будут произведены в обязательном порядке, это поручение Губернатора Владимира Илюхина», – сказала исполняющая обязанности министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова.

Напомним, 4 апреля в связи с циклоном в Усть-Камчатском районе произошло обледенение проводов линии электропередач, и их обрыв. В результате усиления ветра произошел крен 12 опор, без электроэнергии остались 74 частных дома и один многоквартирный, а также ДК и детский сад. С 7 апреля все потребители получают электричество в полном объеме. 10 апреля были завершены все восстановительные работы на резервной линии электроснабжения.