Проект системы сбора талых вод разработают для одного из внутриквартальных проездов столицы Камчатки

21 июля 2022

Министерство транспорта и дорожного строительства региона совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского провели встречу с жителями домов 20, 22, 25 по улице Автомобилистов.

В приёмную губернатора поступило обращение от жителей данных домов. Горожане жалуются о том, что ливневые лотки не справляются с потоком воды, который стекает с сопки во время таяния снега и ливней, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Действительно, ливневая система с той водой, которая идет со склона не справляется, она превышает допустимые возможности приема. Локальный колодец для сточных вод также не справляется с нагрузкой. Поэтому городской администрации было дано поручение разработать проект для экого проезда, который учтет все факторы, до начала следующего дорожно-строительного сезона. Необходимо увеличение пропускных характеристик ливневых лотков, увеличение диаметра трубы, которая отводит воду в ливневый колодец, а также увеличение самого колодца, это предотвратит разрушение земляного полотна и самого покрытия проезда», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Министр добавил, что в ближайшее время жителям будет дан ответ на обращение от администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, в котором будут обозначены сроки проектирования и проведения работ.