Руслана Старых избрали главой Олюторского района 

24 октября 2020

Выборы нового главы прошли сегодня, 24 октября. 

Руслан Старых сменил на посту Олега Свириденко. 

“Поздравляю Руслана Васильевича с избранием на пост главы Олюторского района. Он много лет трудился на благо района в должности начальника филиала “Аэропорта Тиличики”. Я уверен, что Руслан Старых будет работать ради развития и процветания района” - сказал Сергей Лебедев, врио министра территориального развития Камчатского края. 

Руслан Старых родился 12 декабря 1975 года в городе Омск. Окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Владивостокский государственный университет экономики и сервиса” по специальности “Юриспруденция”. Затем окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению “Государственное и муниципальное управление. С 2008 года работал заместителем генерального директора по авиационной безопасности «Корякское авиапредприятие». В 2010 году был переведен  в ФКП «Аэропорты Камчатки». В настоящее время продолжает работать начальником филиала «Аэропорт Тиличики». 

Напомним, к участию в конкурсе на должность главы Олюторского муниципального района были допущены два кандидата Руслан Старых и Александр Филимонов.