Голосование по выбору объектов благоустройства в муниципальных районах Камчатского края прошло активно и без нарушений

14 сентября 2020

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания, прошедшего под руководством главы региона Владимира Солодова, доложил врио министра территориального развития региона Сергей Лебедев.

Напомним, в единый день голосования в Камчатском крае помимо выборов высшего должностного лица прошло голосование по отбору социально-значимых объектов для их реализации в 2021 году. Предварительно предложения от жителей муниципалитетов собирались на портале «Камчатка в порядке», в результате чего определились восемь категорий данных объектов: детская площадка, открытая спортплощадка, хоккейная коробка или каток, футбольное поле, место для отдыха жителей, сквер или парк, остановочный павильон и место для сбора мусора.

«Дополнительные формы голосования по всем районам Камчатского края прошли удачно. Сегодня мы завершим сбор протоколов и подведем окончательные итоги, которые будут оглашены в ближайшее время, - рассказал Сергей Лебедев. - Нарушений на голосовании не выявлено. Проходило оно довольно активно. Если обратили внимание, то явка, особенно по Северам, была высокая. Все протоколы будут опубликованы 16 сентября, и мы сможем приступить к подготовительным работам по реализации этих объектов, строительство которых запланировано в 2021 году».

О ходе прохождения дополнительного голосования по выбору объектов благоустройства, запланированных к строительству в 2021 году, доложил и глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин. По его словам, на территории краевой столицы голосование прошло тоже без замечаний. Как только завершатся необходимые процедуры по сбору протоколов, результаты будут обнародованы.