Десять жилых помещений отремонтируют одиноким малообеспеченным пенсионерам и инвалидам Корякского округа до конца года

11 ноября 2020

По поручению губернатора Владимира Солодова министерству территориального развития региона было выделено чуть больше двух с половиной миллионов рублей на эти цели.

«Данная категория жителей особо нуждается в дополнительной опеке и защите, а также создании благоприятных жилищных условий. Учитывая высокую степень износа муниципального жилфонда и низкий уровень финансовой обеспеченности местных бюджетов, муниципалитеты находятся в крайне затруднительном положении в части исполнения полномочий по финансированию капитального ремонта муниципального жилого фонда», - сказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев

Денежные средства были направлены в администрации сельских поселений Апука, Ачайваям, Средние Пахачи и Хаилино. 

Так, в селе Апука будет проведен частичный ремонт жилья ветерана труда и двух пенсионеров. В селе Ачайваям уже завершены работы по ремонту квартир двух пенсионеров. В селе Средние Пахачи в квартире инвалида с детства заменили электропроводку. В Хаилино частичный ремонт квартир запланирован для четырех жителей поселка. Запланированные ремонтные работы будут завершены до конца года.


«Такие добрые дела, на мой взгляд, приобретают особое значение в преддверии празднования 90-летия со дня рождения Корякского округа», – отметил Сергей Лебедев.


Добавим, ход выполнения каждого мероприятия еженедельно проверяется министерством территориального развития региона, и оперативная информация отражается в единой информационной базе данных.