Перебоев с продовольствием и топливом в Октябрьском на Камчатке нет: местные жители и власти поселка

15 ноября 2021

В связи с закрытием дороги до поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района дефицита в продовольствии и топливе не возникло.

Как отмечают местные власти переливы косы — это ежегодное явление, которое практически не влияет на жизнь поселка. Администрация обеспечивает проезд машин с продовольствием, скорой помощи и грузовиков с топливом.


«Все аварийно-восстановительные и спасательные службы находятся в полной готовности. Что касается продовольствия и топлива для котельной, населенный пункт полностью обеспечен. Топливом как минимум на 10 дней. В ежедневном режиме органы местного самоуправления ведут мониторинг продовольствия и, если необходимо, груз доставляется при помощи специальной техники», - сказал заместитель главы Октябрьского сельского поселения Виталий Данилин.

Жители также отмечают, что недостатка в продовольствии нет и коммунальная инфраструктура полностью работает.

«Сбоев с отоплением и горячей водой нет, свет есть, что еще нужно? Единственное что в этой ситуации плохо, то что автобусы не ходят и, если необходимо попасть в город приходится ждать, но дорогу обычно восстанавливают в течение пары дней, редко бывает дольше», - сказала жительница Октябрьского Любовь Титова.

«С продуктами обстоят дела хорошо. Все есть и фрукты, и овощи и хлеб свежий, каждый день подвозят. Никакой острой необходимости в каких-то товарах мы не испытываем. Покупатели не жалуются, за чем приходят, все есть», - сказала продавец магазина Людмила Стрелец.

Напомним, 8 ноября произошел очередной размыв дороги ведущий к поселку Октябрьский, движение автотранспорта на несколько дней было приостановлено. Сейчас проезд разрешен легковому транспорту, ведутся восстановительные работы. Дорожное полотно будет поднято на уровень 8 метров, будут установлены дренажные трубы, а также 15-сантиметровый слой песчано-гравийной дорожной одежды, работы завершатся к 20 декабря.