Новое почтовое отделение готовится принять посетителей на севере Камчатки

16 мая 2019

В селе Вывенка Олюторского района завершаются отделочные работы в новом почтовом отделении, открытие запланировано на июнь 2019 года. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

Сейчас жители села получают почту в отделении, расположенном в аварийном здании. Та же ситуация и в селе Пахачи. Туда в начале лета будет доставлена модельная конструкция для отделения, которая сейчас ждет отправки в Тиличиках.

«Программа обновления почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах полуострова реализуется по поручению Губернатора Владимира Илюхина. В качестве пилотного проекта в 2016 году открыто новое отделение почтовой связи в селе Хаилино Олюторского района. В 2018 – 2019 годах обустроены и заработали три новых отделения в Тигиле, Ильпырском и Тиличиках. На эти цели в прошлом году было направлено более 35,5 миллиона рублей из краевого бюджета», – объяснили в агентстве.

На 2019 год на обновление почтовых отделений из краевого бюджета выделены 14 миллионов рублей. На эти средства также ведутся работы по обновлению ОПС в населенных пунктах Лесная, Ковран и Усть-Хайрюзово.