11 объектов благоустроили в муниципалитетах Камчатки в 2022 году в рамках проекта «Решаем вместе»

29 ноября 2022

На эти цели было направлено более 30 миллионов рублей.

В Камчатском крае завершается реализация проекта «Решаем вместе» за 2022 год, в рамках которого жители Камчатского края выбрали социально-значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Так, в селе Коряки Елизовского района был обустроен парк отдыха, в поселках Крутобереговый, Красный и Двуречье проведено наружное освещение вдоль улиц

В сквере поселка Сокоч были установлены декоративные фигуры, малые архитектурные формы и произведены работы по озеленению, а жители п. Дальний теперь могу пользоваться комплексом ГТО в сквере.

В поселках Шаромы и Долиновка Мильковского муниципального района были обстроены место для отдыха жителей и Парк Памяти воинам Великой Отечественной войны.

В селе Хайрюзово была обустроена контейнерная площадка для сбора твёрдых коммунальных отходов, а в селах Тигиль и Лесная благоустроены парк и тротуары», - рассказала и.о. министра по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Камчатского края Наталья Шевель.

Отметим, в 2022 году построено и благоустроено 11 объектов в Елизовском, Мильковском и Тигильском муниципальном районах. На реализацию проекта было направлено более 30 миллионов рублей средств краевого бюджета.

Напомним, в прошлом году на территории Камчатского края впервые реализовывался широкомасштабный проект «Решаем вместе», в рамках которого вобустраивались 68 объектов благоустройства.