В селе Воямполка завершено благоустройство места для отдыха жителей

28 июля 2021

Реализация данного объекта осуществлялась в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. 

«В сельском поселении «село Воямполка» Тигильского района по улице Гагарина закончены работы по обустройству места для отдыха жителей. Площадь объекта составляет 1000 квадратных метров.  Из краевого бюджета на реализацию проекта выделено 850 тысяч рублей. Окончание выполнения работ ожидалось в конце октября, но подрядчик досрочно выполнил работы. В результате на сегодня установлены 8 скамеек с навесом, 4 урны и освещение по периметру. У жителей появилось новое обустроенное место отдыха, которое быстро стало популярным среди взрослых и детей села. Жители с удовольствием проводят там время, отдыхают после рабочего дня, мамочки гуляют с колясками, а дети играют в подвижные игры», — сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. 

Напомним, на сегодня ведётся активная фаза благоустройства территорий населённых пунктов, которые жители определили самостоятельно осенью прошлого года. В результате реализации проекта «Решаем вместе» в этом году на территории Камчатского края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.