Подготовку объектов электроэнергетики Камчатки к отопительному сезону обсудили в Правительстве края

24 июля 2018

Заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения прошло под руководством министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимира Тихоновича.

К следующему отопительному сезону на Камчатке предстоит отремонтировать 180 объектов электроэнергетики, это турбо- и гидроагрегаты, дизель-генераторы, котлоагрегаты, трансформаторные подстанции и центральные тепловые пункты. Кроме того, энергетики обновят более 140 километров электрических сетей.

«На данный момент выполнено порядка 20 процентов от общего объема запланированных работ по подготовке энергетической инфраструктуры к отопительному сезону. Кроме ремонтов, проводятся противоаварийные тренировки и штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия на случай нарушения электро- и теплоснабжения в населенных пунктах Камчатки. Приоритет, определенный Губернатором края Владимиром Илюхиным, бесперебойная работа объектов энергетики во время отопительного сезона», – сказал министр ЖКХ и энергетики края Владимир Тихонович.

Также до наступления холодов комиссия при министерстве проверит шесть предприятий, поставляющих электроэнергию потребителям. По итогам этого, им будут выданы паспорта готовности.

Напомним, на мероприятия по подготовке к отопительному периоду направят более 1,7 миллиарда рублей. Из них из бюджета Камчатского края – 985 миллионов рублей, из бюджетов муниципальных образований – 318 миллионов рублей, оставшаяся сумма – средства предприятий.