Почти 40 пациентов с COVID-19 получили лечение в инфекционном отделении села Тигиль на Камчатке

25 октября 2022

Инфекционное отделение в селе Тигиль открыто с февраля этого года.

Губернатор Камчатского края осмотрел инфекционное отделение Тигильской районной больницы, лечение в котором получили 36 пациентов с коронавирусной инфекцией с начала работы отделения.

«Радует, что на Камчатке появляются такие современные инфекционные отделения. Могу сказать, что это самое современное инфекционное отделение, расположенное в районах края. Не случайно то, что оно открыто именно здесь. Мы уделяем и продолжим уделять внимание развитию здравоохранения и качеству оказания медицинской помощи даже в самых отдаленных посёлках в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” и “Развитие здравоохранения Камчатского края”», - сказал Владимир Солодов.

Старое здание инфекционного отделения было закрыто в 2010 году, новое отделение расположили в другом капитально отремонтированном помещении в феврале этого года. Кроме того, отделение оснащено необходимым оборудованием, которое соответствует действующим стандартам оказания медицинской помощи.

Напомним, в Камчатском крае реализуется программа по модернизации учреждений первичного звена здравоохранения, благодаря которой приобретаются новые автомобили и оборудование, а также проводятся капитальные ремонты. Программа обеспечивает доступность и качество первичной медицинской помощи, которая оказывается в сельских местностях Камчатки.

Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.