На севере Камчатки обустроили парк

13 сентября 2022

Объект в селе Лесная Тигильского района был благоустроен в рамках проекта «Решаем вместе».

На Камчатке продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители полуострова выбрали социально значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитии Корякского округа Камчатского края.

«В селе Лесная Тигильского муниципального района завершены работы по обустройству парка. Объект был благоустроен в рамках проекта «Решаем вместе», парковая зона оснащена ограждением и дорожками. Для благоустройства было выделено 2,2 миллиона рублей. Парк используется для отдыха, а также проведения мероприятий. Жители села давно хотели, чтобы парк был благоустроен, поэтому многие проголосовали за этот объект», - рассказала глава сельского поселения «село Лесная» Евгения Сиверина.

Напомним, в этом году будет реализовано 11 проектов в Елизовском, Мильковском и Тигильском муниципальных районах. В рамках реализации проекта «Решаем вместе» будут обустроены скверы, парки, места отдыха, тротуары, установлены площадки для мусорных контейнеров и наружное освещение.