Культурно провести досуг предлагают жителям Камчатки по случаю Дня всех влюблённых

10 февраля 2022

Учреждения культуры Камчатки подготовили ряд мероприятий в преддверии одного из самых романтических праздников.

11 и 12 февраля жителей и гостей города приглашают артисты Камчатского театра драмы и комедии на спектакль «Трамвай «Желание»». Историю, не раз экранизированную и поставленную на различных сценах мира, теперь можно увидеть в постановке художественного руководителя театра Олега Степанова.

Для гостей театра также подготовлены тематические фотозоны для фотосессий с любимыми. 

11 февраля зрителей ждут в 19:00, 12 февраля спектакль начнется в 18:00.

Развлекательную программу для молодежи «И снова о любви» подготовили в Камчатской краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова. 

14 февраля в 18:00 молодых людей ждут квест «Любовь и другие неприятности», лотерея «Сюжеты о любви», а также мастер-классы по изготовлению сердца в технике оригами и 3D-открытки.

В отделе по работе с молодежью будет создана тематическая фотозона и арт-объект «Дерево любви», на котором можно сделать признание дорогому человеку, книге или, например, любимой работе.

Завершится вечер кинопоказом романтической комедии «Письма к Джульетте» (реж. Гари Виник, США, 2010 г.).

В этот же день влюбленных на концерт «Всё начинается с любви 2.0» приглашает камчатская филармония. 14 февраля в 19:00 гостей филармонии ждет продолжение музыкальной истории от дуэта «Грани», которую артисты начали в прошлом году.

Вместе с участниками дуэта Яной Пискун (виолончель) и Алексеем Бобельнюком (фортепиано), а также актерами театра драмы и комедии Евгением Гербутовым и Еленой Сташевской на сцене «Октябрьского» выступят Иван Рак, Дмитрий Садчиков, Анна Немкина, Семен Голиков, Лина Зибрицкая, Михаил Головачев. Мастер-класс по росписи валентинок в фойе концертного зала проведет Марина Филатова. 

Сценарист и режиссер концерта – Руслан Марков.

Мероприятие «Все начинается с любви2.0» участвует в программе «Пушкинская карта».

Вход в краевые учреждения культуры осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.