Профессиональное обучение - одна из самых востребованных государственных услуг

27 октября 2020

Обучение помогает повысить конкурентоспособность и мобильность безработных граждан на рынке труда.

За 2020 год центр занятости населения Соболевского района направил на обучение 12 граждан, из них:

- 7 граждан из числа безработных, по направлению профессиональной переподготовки «Психолог в социальной сфере», «Специалист по автоматизированным системам управления торговым предприятием», «Инструктор по физической культуре», «Кадровая работа и делопроизводство», «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях», и профессиональному обучению «Оператор ЭВМ», «Машинист холодильных установок»;

- 3 граждан в возрасте 50-ти лет и старше, по направлению профессиональной переподготовки «Логопед» и «Государственное и муниципальное управление»;

- 2 граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, по программе повышения квалификации «Современные подходы к организации работы библиотеки» и «Фельдшер».

Напомним, получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости могут безработные граждане, если: нет квалификации, невозможно подобрать работу, необходимо изменить профессию для трудоустройства, утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Соболевского района по адресу: Камчатский край, Соболевский район, с. Соболево, ул. Советская, 35 А или по телефону: 8(41536)3-22-50.