В выходные на Камчатке пройдёт первая в этом году краевая выставка-ярмарка — «Елизовская осень»

31 августа 2020

5 и 6 сентября в городе Елизово пройдёт выставка-ярмарка камчатских производителей и работников сельского хозяйства «Елизовская осень», где ведущие производители края, личные подсобные и дачные хозяйства представят широкий ассортимент продукции, выращенной и произведённой на Камчатке: свежие овощи, мясо, рыба, яйца и молоко, хлеб и кондитерские изделия.

В ярмарке также примут участие местные производители мёда, сборщики дикоросов – ягод, грибов и трав, народные мастера сувенирной продукции.

«Выставка-ярмарка “Елизовская осень” — важное событие для нашего края. Её главными целями являются знакомство жителей Камчатки с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей, обмен опытом, инновационными технологиями, а также содействие продвижению новых видов товаров, изучению покупательского спроса, формированию конкурентной среды, расширению рынка сбыта и поиску новых потенциальных партнёров и покупателей», — рассказала врио министра инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

В этом году «Елизовская осень» пройдёт в новом формате. Для удобства и безопасности посетителей территория не ограничится центром города Елизово и парком «Сказка», а расширится на улицу Ленина. Протяженность ярмарки в один километр позволит комфортно расположить участников, минимизировать очереди, а также соблюсти все меры безопасности в период пандемии коронавируса как для гостей, так и для её участников.

Особое внимание на мероприятии будет уделено мерам безопасности. На территории ярмарки организаторы разместят семь «Пунктов гигиены», где гости «Елизовской осени» смогут воспользоваться санитайзером, взять одноразовую маску и перчатки. У каждой точки продажи будут нанесены дистанционные метки, а сотрудники будут работать в средствах защиты.

На площадке ярмарки «Елизовская осень» также пройдёт конкурс для местных производителей. Личные подсобные хозяйства, наравне с крупными предприятиями, представят на суд компетентного жюри продукцию в десяти номинациях.

Выставка-ярмарка будет открыта 5 и 6 сентября с 10:00 до 18:00. Подробная информация по телефонам: +7 (415 2) 425-125, +7 (415 31) 6-45-71.

Анонсы мероприятий

выставка ярмарка Камчатка Камчатский край Елизово

О.В. Герасимова

Елизовский муниципальный район

Автономная некоммерческая организация "Камчатский выставочно-инвестиционный центр"