Камчатская краевая станция переливания крови заняла призовое место в конкурсе «СоУчастие»

19 декабря 2018

На конкурс премии было подано свыше 350 заявок из 52 регионов России. Камчатская краевая станция переливания крови заняла II место в общественной VIII Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Премия объединяет донорское движение России на благо всех жителей страны, ведь обмен полезным опытом, лучшими практиками, контактами способствует комплексному развитию добровольного донорства крови и ее компонентов. Станция переливания крови также награждена дипломом II степени лауреата в номинации основного конкурса «PRопаганда» за комплексный вклад в привлечение внимания общества к теме безвозмездного донорства крови «Привлечение семейных династий к регулярному безвозмездному донорскому движению на полуострове», – рассказали в министерстве.

Добавим, премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Мероприятия VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» проведены при поддержке Фонда президентских грантов.