24 семьи Соболевского района Камчатки получили новые квартиры в 2021 году

28 декабря 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Соболевский район поздравил новосёлов с наступающим Новым годом и вручил им ключи от квартир.

«Это настоящий подарок к Новому году. С 1998 года впервые в Соболевском районе возведены два новых дома — на 24 обустроенные тёплые квартиры. Хочется поздравить с новосельем многодетные семьи, молодых специалистов, тех, кто сегодня получает ключи от тёплого, нового и надёжного жилья. Уверен, что это событие станет новым этапом жизни для ваших семей», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона также поблагодарил за проделанную работу по строительству новых домов главу Соболевского района Василия Куркина и строительную организацию.

«Благодаря вводу двух многоквартирных домов вопрос с жильём в селе Соболево решён. Надеюсь, что мы продолжим это дело, реализуя планы по индивидуальному строительству», — добавил Василий Куркин.

Два 12-квартирных дома были возведены в рамках подпрограммы «Доступное и комфортное жильё гражданам Соболевского муниципального района». Квартиры предназначены для специалистов сельской местности и расселения людей, которые находятся в очереди на социальное жильё.

«От имени своей семьи и других новосёлов выражаю искреннюю благодарность администрации района за возможность жить в таких светлых, современных и просторных квартирах. Спасибо за помощь в расселении специалистов. Выражаю благодарность правительству Камчатского края за оказанное внимание, благоустройство и налаживание быта наших специалистов. Это на самом деле помогает решить важнейшие кадровые вопросы», — сказала одна из новосёлов, специалист сельской местности Ирина Телегина.

Губернатор Владимир Солодов также посетил три семьи в новом доме, вручив полезные в быту подарки родителям и сладкие — детям.

Добавим, дома расположены по адресу улица Заречная, 7а и 7б. Первый дом полностью заселён, второй находится на регистрации в Росреестре. В каждом из домов по 6 двухкомнатных квартир и по 6 трёхкомнатных, общей площадью 802 квадратных метра.