В России впервые пройдёт Форум решения социальных задач

20 мая 2022

2–3 июня в Москве в Центре международной торговли пройдет первый Форум решения социальных задач. Организаторы — Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.

Форум решения социальных задач проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) – механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан.

Форум должен стать максимально практикоориентированным.

На площадке форума для всех участников будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом, представить наработки. Цель таких "островков притяжения" — сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами. Всего предусмотрено 4 таких локации, на которых будут представлены технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, руководства, памятки, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения, программы развития социального предпринимательства, опыт в разрешении разных жизненных ситуаций.

Кроме того, на форуме отдельно рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии.

Дополнительная информация и регистрация на форум: https://социальныйфорум.рф