Служба приступила к изучению проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом № 13 по ул. Красинцев в г. Петропавловске-Камчатском (1909-1912гг)»

30 сентября 2020

Служба приступила к изучению проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом № 13 по ул. Красинцев в г. Петропавловске-Камчатском (1909-1912гг)».

Разработка проекта реставрации дома № 13 по ул. Красинцев велась более полугода на основании задания Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края и по заказу МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Автором проекта реставрации ООО «АСР» из г. Санкт-Петербурга представлена документация, содержащая графическую часть. Чертежи отражают все необходимые размеры.

Кроме того, Службе предстоит изучить: исторические объемно-пространственные, объемно-планировочные, конструктивные и архитектурно-художественные решения, техническую и учетную документацию, правоустанавливающие документы, а также современное (текущее) техническое состояние объекта культурного наследия.

По результатам рассмотрения и изучения проекта, в случае отсутствия замечаний к ней, Службой будет выдана согласованная проектная документация.