Руководитель Службы поблагодарила за сотрудничество активистов Камчатского отделения «Волонтеры Победы»

30 июня 2020

29 июня, в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, слова благодарности в адрес активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» выразила руководитель Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Людмила Крапивина.

«Во второй половине 2020 года силы волонтерского движения планируется направить на работы, не требующие профессионального образования в области реставрации.  Надеемся на дальнейшие добрые отношения и плодотворное сотрудничество!» - подчеркнула руководитель Службы.

Напомним, что в конце прошлого года Правительством РФ было принято постановление (№ 1828 от 25 декабря 2019 года), разрешающее волонтерам оказывать помощь в сохранении объектов, представляющих культурно-историческую ценность, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Правовой нормативный акт регламентирует порядок доступа добровольцев к объектам культурного наследия и определяет виды работ, которые могут выполнять волонтеры.