Организации Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на премию правительства в области качества

26 мая 2022

В этом году состоится очередной 25-й конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества. Премия вручается ежегодно, на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

На участие в конкурсе могут претендовать организации независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции либо оказание услуг.

Участие предполагает системный анализ деятельности как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов РФ следующих отраслей: промышленные производства, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и т. д. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 300 организаций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Роскачества.