Опубликован порядок проведения конкурса «Директор года России» – 2022

21 июня 2022

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Участниками конкурса являются руководители образовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами РФ, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет.

Сроки проведения конкурса:

- отборочный (заочный) этап – с 15 августа по 28 августа;

- основной (очный) этап – с 29 сентября по 4 октября.

Принять участие в конкурсе может любой руководитель общеобразовательной организации, соответствующий конкурсным требованиям.

Для участия в отборочном этапе необходимо в период с 25 июля по 14 августа пройти регистрацию на сайте конкурса, получить доступ в личный кабинет, заполнить все поля регистрационной формы, сформировать электронное портфолио и прикрепить указанные в порядке документы.