Новые средства обучения и воспитания для дополнительного образования детей обсудят педагоги страны

24 мая 2022

Конференция «Лучшие образовательные практики реализации дополнительных общеразвивающих программ в образовательных организациях различного типа: опыт создания новых мест в 2019-2021 гг. и повышение доступности дополнительного образования детей» состоится 26 мая.

Мероприятие организуется в целях продвижения мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

По итогам конференции будут сформированы предложения по совершенствованию методического сопровождения создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей и по повышению доступности дополнительного образования детей, концепция продвижения Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта – «Открытия-2030».

Формат проведения конференции – очно-дистанционный. Регистрация участников конференции осуществляется до 25 мая 2022 года по ссылке.

Подключение дистанционных участников пройдет 26 мая с 10:00 мск в официальной группе ФГБОУ ДО ФЦДО по созданию новых мест дополнительного образования детей «Успешные дети успешной среды» в социальной сети ВКонтакте по ссылке.