Личный прием проведен руководителем Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края в помещении Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Камчатском крае

28 сентября 2021

Руководителем Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Ириной Заиграевой в рамках проводимого приема граждан даны разъяснения по ремонту объекта культурного наследия федерального значения «Памятник–часовня, сооруженный в честь успешной обороны г.Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 г.».

Граждане выражают свою обеспокоенность состоянием территории Часовни. Даны пояснения, что в настоящее время в адрес МКУ «Служба благоустройства Петропавловска- Камчатского» готовится задание для проведения работ по сохранению. Первым этапом работ является подготовка проектной документации на работы по сохранению Объекта лицензированной организацией. После согласования и проведения ряда предварительных процедур, Службой выдаётся разрешение на проведение работ, которые запланированы на 2022 год.