Камчатские шахматисты стали призерами чемпионата Дальневосточного федерального округа

26 мая 2022

Шахматисты сборной команды Камчатского края приняли участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин, который прошел в Хабаровске с 12 по 25 мая.

Сильнейшие мастера шахматной игры выявляли сильнейших в классических и быстрых шахматах, а также в блице. В турнирах приняло участие 226 шахматистов из девяти субъектов Федерации Дальневосточного округа.
Сборную Камчатского края представляли мастера FIDЕ Алексей Спицын и Ксения Легенько, а также члены юношеской сборной – кмс Никита Неделко и перворазрядницы Надежда Сазонова, Валерия Краснопольская и Александра Наталевич.
По итогам двухнедельной борьбы в активе камчатских спортсменов три медали серебряной пробы. Так, Алексей Спицын занял второе место в быстрых шахматах и блице. Ксения Легенько завоевала серебро в классических шахматах и получила право на участие в Высшей лиге чемпионата России среди женщин.
Хорошие результаты показали члены юношеской сборной. В соревнованиях по блицу Никита Неделко занял девятое место. В турнире по классическим шахматам в десятку сильнейших также вошли Надежда Сазонова и Валерия Краснопольская.