Фотовыставка "Дальневосточное наследие" в Петропавловске-Камчатском

2 октября 2018

С 1 по 14 октября 2018 в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова работает фотовыставка "Дальневосточное наследие"

Жителей и гостей Камчатского края приглашают посетить открытие фотовыставки "Дальневосточное наследие".

"Дальневосточное наследие" - это совместный проект Управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу и филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры в ДФО, который стартовал в начале 2017 года и направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения уникального культурного и исторического наследия Дальнего Востока России.

В августе 2018 года завершено экспонирование фотовыставки «Дальневосточное наследие» в Магаданском областном краеведческом музее.

1 октября 2018  фотовыставка открылась в Камчатском крае.

Экспонирование выставки стартовало в Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова, (пр. К. Маркса, 33/1, г. Петропавловск-Камчатский) с 1 по 14 октября 2018 года.

С 15 по 30 октября 2018 года  экспонирование фоторабот запланировано в г. Вилючинске.

Посетители выставки увидят «Замок колдуньи» из Чукотского автономного округа, «Место силы» из Приморского края, «Трех братьев» из Сахалинской области – представлено почти три десятка фотографий дальневосточных авторов.

В ноябре 2018 года фотовыставка отправится в Республику Саха (Якутия).