В парке Лазо на реке Половинка на Камчатке завершены бетонные работы

17 августа 2022

Благоустройство парка в Елизове ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В текущем году на объекте благоустройства запланировано выполнение всех подготовительных работ. На сегодня ведется укладка тротуарной плитки, а также прокладка инженерных сетей. Бетонные работы уже завершены, сообщил главный архитектор, заместитель министра строительства и жилищной политики Камчатского края Михаил Кудряшов.

«В этом году идет первый этап реализации, а в следующем году проект будет полностью завершен. Сейчас мы планируем закончить все подготовительные работы для того, чтобы в следующем году в кратчайшие сроки проект был реализован. Бетонирование всех дорожек уже завершено, идет укладка финишного покрытия. Работы ведутся в хорошем темпе. Две недели назад у подрядчика было небольшое отставание, но благодаря тому, что мы нарастили количество работников на объекте благоустройства, нам удаётся наверстать отставание», - рассказал Михаил Кудряшов.

Завершение всех работ по благоустройству парка запланировано на конец 2023 года.

Добавим, благоустройство городского парка предусматривает посещаемость разными категориями населения, планируется лесной и спокойный отдых. На территории парка предусмотрены две детские площадки. Городской парк будет оборудован освещением, видеонаблюдением и WiFi-точками доступа к сети интернет. 

Также планируется обустройство экотропы из деревянного настила с расположением деревянных досок на сваях, велосипедной и пешеходной дорожек, набережной, городского огорода, площадки для выгула собак, событийной площади для выставок и ярмарок, размещение скамей и качелей и многое другое.