В четырех школах Камчатки отремонтировали спортивные залы и спортплощадки

13 октября 2022

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Образование».

В 2022 году ремонтные работы проходили в четырех школах Камчатского края в рамках реализации мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности и малых городах национального проекта «Образование».

Строительные бригады в течение лета работали в елизовских школах № 4 и 9, в вилючинской школе № 9, а в Камчатской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, модернизировали спортивную открытую площадку.

«В этом году на Камчатке открыли четыре школьных спортивных клуба, полностью отремонтировали спортивные залы в двух школах, на стадии завершения ремонт спортзала в елизовской школе, также оснастили спортивным оборудованием и инвентарем открытую площадку Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Спортивный комплекс позволяет в полной мере использовать его не только для уроков физической культуры, но и во внеурочное время для проведения занятий по дополнительному образованию», — рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина

В школьных спортзалах выполнены работы по ремонту полов и стен, систем электроснабжения, обновлена материально-техническая база.

 Напомним, что с 2018 до 2024 года условия для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» будут созданы в 36 школах Камчатского края.